Утепление фасада термопанелями в холодный период - зимой
МО, Мытищинский район, д.Коргашино,ул. Центральная, д.70 А

   8 (495) 662-9-664     8 (919) 766-76-78

Утепление фасада термопанелями зимой

 
 
 
Проводим утепление фасадов с помощью термопанелей в зимний период.
Предоставляется полный комплекс услуг:
- предварительный расчет
- визуализацию фасада
- замер и расчет материалов
- изготовление  рядовых, угловых, оконных термопанелей
- изготовление архитектурных элементов для окон, углов
- доставку и разгрузку
- монтаж термопанелей проводится до  -10 градусов.
- затирка швов проводится при температуре свыше + 5 градусов
- проводим дополнительные работы: подшивка крыши, отливы, обрешетка, водосточная система....
 
Термопанели изготавливаются на утеплителях ЭППС URSA XPS и ППС KNAUF  разной толщины от 30-100 мм с применением клинкерной плитки CERRAD или искусственного камня.
Толщина утеплителя выбирается исходя из тепло-технического расчета в соответствии с современными нормами в строительстве.
Для каждого типа материала (газоблок, кирпич, бетон, дерево, каркасный дом) и толщины стены подбирается оптимальный вариант утепления.
 
 
 
Посещение выставочного зала по предварительной записи +7 495 662-9-664.
 
Зимой, когда температуры падают, утепление фасадов становится особенно важным для сохранения комфортных условий внутри здания и снижения затрат на отопление. В этой статье мы рассмотрим преимущества утепления фасадов термопанелями в зимний период, процесс установки и влияние на энергоэффективность.
Преимущества утепления фасадов термопанелями зимой:
  1. Сохранение тепла: Термопанели обладают высокой теплоизоляцией, что позволяет снизить потери тепла через фасад. В зимний период это особенно важно, так как тепло будет задерживаться внутри здания, обеспечивая комфортную температуру.
  2. Защита от холода: Утепление фасадов термопанелями создает дополнительный слой защиты от холодного воздуха и сквозняков. Это помогает предотвратить проникновение холода внутрь здания и сохранить тепло.
  3. Экономия энергии: Благодаря утеплению фасадов термопанелями, затраты на отопление зимой могут значительно снизиться. Термопанели помогают удерживать тепло внутри здания, что позволяет снизить использование отопительных систем и, следовательно, сэкономить энергию.
Процесс утепления фасадов термопанелями зимой:
  1. Подготовка поверхности: Фасад должен быть очищен от грязи, пыли и старой отделки. Поверхность должна быть ровной и гладкой для обеспечения правильного монтажа термопанелей.
  2. Монтаж термопанелей: Термопанели устанавливаются на фасад с использованием специальных крепежных элементов. Важно обеспечить правильное прилегание и герметичность между панелями для предотвращения проникновения холодного воздуха.
  3. Финишная отделка: После установки термопанелей производится финишная отделка, которая может включать покраску или нанесение декоративных покрытий.
Влияние на энергоэффективность: Утепление фасадов термопанелями зимой значительно снижает теплопотери через стены здания. Это позволяет снизить использование отопительных систем и сэкономить энергию. Кроме того, утепление фасадов термопанелями также способствует созданию более комфортных условий внутри здания, предотвращая проникновение холодного воздуха и сквозняков.
Заключение: Утепление фасадов термопанелями зимой является эффективным способом повышения энергоэффективности здания и защиты от холода. Это позволяет сохранить комфортные условия внутри здания и снизить затраты на отопление. Если вы стремитесь к энергосбережению и повышению комфорта в зимний период, утепление фасадов термопанелями является отличным решением.