Утепление фасада термопанелями: энергоэффективность и комфорт
МО, Мытищинский район, д.Коргашино,ул. Центральная, д.70 А

   8 (495) 662-9-664     8 (919) 766-76-78

Утепление фасада термопанелями МФМ

Комплексное утепление фасада, цоколя, оконных проемов дома.

адрес объекта : Московская область, Мытищинский район, КП Адмирал

 

Было

3-D ПРОЕКТИРОВАНИЕ

 

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

 

СТАЛО


 при отделке применяли термопанели:

- фасад ТРАВЕРТИН

- цоколь СПЛИТ

- окна и углы АРХИТЕКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Преимущества утепления фасада термопанелями:
  1. Энергоэффективность: Термопанели обладают высокой теплоизоляцией, что позволяет снизить потери тепла через фасад. Это приводит к существенной экономии энергии и снижению затрат на отопление.
  2. Улучшение комфорта: Утепление фасада термопанелями помогает создать более комфортные условия внутри здания. Они предотвращают проникновение холодного воздуха и сквозняков, а также уменьшают шумовую проницаемость.
  3. Защита от внешних воздействий: Термопанели обладают высокой стойкостью к погодным условиям, ультрафиолетовому излучению и воздействию влаги. Они защищают фасад от внешних повреждений и продлевают срок службы здания.
Процесс утепления фасада термопанелями:
  1. Подготовка поверхности: Фасад должен быть очищен от грязи, пыли и старой отделки. Поверхность должна быть ровной и гладкой для обеспечения правильного монтажа термопанелей.
  2. Монтаж термопанелей: Термопанели устанавливаются на фасад с использованием специальных крепежных элементов. Они могут быть прикреплены непосредственно к стене или на каркас.
  3. Финишная отделка: После установки термопанелей производится финишная отделка, которая может включать покраску или нанесение декоративных покрытий.
Влияние на энергосбережение: Утепление фасада термопанелями значительно снижает теплопотери через стены здания. Это позволяет сократить затраты на отопление и кондиционирование воздуха, что приводит к экономии энергии и снижению вредного воздействия на окружающую среду.
Заключение: Утепление фасада термопанелями является эффективным способом повышения энергоэффективности здания и снижения затрат на отопление. Они обеспечивают комфортные условия внутри помещений, защищают фасад от внешних воздействий и продлевают срок службы здания. Если вы стремитесь к энергосбережению и улучшению комфорта в вашем здании, утепление фасада термопанелями может быть отличным решением.